• 正镶白旗人民政府
  • 美丽正镶白旗
欢迎访问正镶白旗人民政府网站!
登录/注册
无障碍浏览 长者浏览

当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 现在进白旗需要什么流程? 来信时间: 2022-09-16
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 现在进白旗需要什么流程?需要隔离吗?
处理情况
回复单位: 正镶白旗人民政府办公室 回复时间: 2022-09-16
回复内容: 您好,您的留言已收悉。盟外来返我旗人员需扫场所码,关联查验行程码、健康码,需持有48小时内核酸证明;盟内其他旗县来返我旗人员,扫场所码,关联查验行程码、健康码,无异常后放行。详细情况请与旗疫情防控指挥部专班咨询,联系电话:6511864。
回复附件: