• 正镶白旗人民政府
  • 美丽正镶白旗
欢迎访问正镶白旗人民政府网站!
登录/注册
无障碍浏览 长者浏览

当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 北山小区电梯启用问题 来信时间: 2022-07-20
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 白旗北山小区大多数都拆迁户,现在电梯不通,住在高层楼房,老人们,出行极为困难!多次向上面反映,现在有没有实际的进展!望旗长们,尽快督促处理,因为时间太长了都俩年多了!
处理情况
回复单位: 住建局 回复时间: 2022-07-21
回复内容: 您好,您的留言已收悉。北山小区业主反映电梯至今未开通问题,现电梯整改进展情况:一是由施工方王虎负责的2、4、6、8、10号楼电梯已完成整改;二是由施工方郭翠平负责的1、3、5、7、9号楼,已于7月16日采购设备(伸缩梯),设备已到位正在安装中。预计7月25日整个10栋楼全部完成整改达到验收条件后,住建局、法院协调锡市特检所来旗开展验收。验收合格后可交付使用。
回复附件: