• 正镶白旗人民政府
  • 美丽正镶白旗
欢迎访问正镶白旗人民政府网站!
登录/注册
无障碍浏览 长者浏览

当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 北粮库附近的公共旱厕已变成危房,急需修缮 来信时间: 2022-07-17
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 尊敬的旗长:
        您好!
        我是北粮库这边平房的居民,我们这边有一个公共旱厕现在已变成危房,男女厕的遮挡门已倒很多年。女厕的房顶每次下雨都会往下掉瓦片和泥土,现在已经有3个大窟窿,女厕的地面已经下陷非常危险。我们这附近的居民大部分都是上了年纪的老人,而且附近只有这一个公厕,大家每天都在用。希望可以给我们简单的修缮一下。方便居民的生活。谢谢您了。
处理情况
回复单位: 住建局 回复时间: 2022-07-18
回复内容: 您好,您的留言已收悉。经住建局工作人员现场核实,可能存在安全隐患,现聘请第三方人员对房屋进行鉴定,待出具鉴定结果后,住建局委派人员对北粮库公共旱厕进行下一步工作。
回复附件: