学习强国 手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 投诉正镶白旗明安热力公司 来信时间: 2020-05-29
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 本人是正镶白旗卓沁餐厅的经营人,由2018年11月在明安图镇布日都西街经营了一家饭店,此饭店是租他人房子的。年租金是一万不包括供暖。供暖需要个人承担,当时我租房子的同时去供暖公司把供暖费交齐了。但是到冬天的时候发现房子一点供暖都没有,暖气一直都是冷的,当时找了供暖公司的相关人员,但是一直没有理睬这个问题,各种理由搪塞逃避,没有解决任何问题。2019年六月续了房租以后于房东协商清洗了房子里的暖气。2020年1月时候供暖公司收费人员来到店里要求缴纳供暖费用。当时跟他们交涉的很清楚。店里供暖一直没有解决问题。拒绝缴纳供暖费,当时供暖公司的人仍然不予理睬。后面也没有在解决问题直到现在。还要求我们缴纳供暖费,热力公司领导态度蛮狠。不予解决任何问题。对于这种不合理不合法的行为我们纳税人表示无法妥协。望请相关部门能协调解决此事。
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务中心 回复时间: 2020-05-29
回复内容: 您好,您的留言已收悉。经现场调查了解情况,现答复如下:布日都西街有9户,自2017年以来反映室内温度不热,室温不足18度,9户采暖面积共1040平方米,该处供热主管道直径150毫米,完全能够满足该处采暖流量需求,比该处远或近的采暖用户室温均达标,热力公司认为是9户住户的内部管网有问题,应由住户进行分户抽头或内部管网整改。
回复附件: