学习强国 手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 异地公积贷款买房 来信时间: 2020-03-05
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 您好,请问外地的公积金,能否在本地区用公积金买房贷款,有没有具体政策,谢谢。
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务中心 回复时间: 2020-03-05
回复内容: 您好,您的留言已收悉。本地公积金购房只能使用锡林郭勒盟公积金(二连浩特市除外),外省市和其他盟市的公积金,暂时不能在本地购房。
回复附件: