学习强国 手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 驾驶证到期去哪换。去哪体检, 来信时间: 2020-02-13
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 驾驶证到期了去哪换。可否到期后去换,驾驶证延期换我不符合延期换证条件,问下可否到期后去换等疫情过后去换,望告知,谢谢
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务中心 回复时间: 2020-02-13
回复内容: 您好,您的留言已收悉。已经和交管大队联系,驾驶证到期后可以到旗交管大队办理换证,在旧证过期到办理新证期间,请您不要驾车上路,否则会造成违规。
回复附件: