手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 家里下水反味 来信时间: 2019-06-08
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 旧广场下水管堵了,夏天反味,何时能通?暧气不热何时能改好?
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务中心 回复时间: 2019-06-08
回复内容: 您好,您的问题已收悉,经旗住建局调查了解,现答复如下: 1、旧区广场西侧下水管道淤堵,住建局已派出疏通车进行了疏通。 2、暖气不热因该处8户共用的地沟管精细,住建局热力办和供热公司已通知8户住户自行进行地沟供热管道改造。
回复附件: