手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 青少年活动中心家属楼 来信时间: 2019-04-12
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 您好,位于明安图镇汽车站北部的青少年活动中心家属楼院内多年失修,院内水泥地面破损严重,能否由有关部门进行修缮?街面住房的保温层从使用至今就没有做过,旗里别的地方住宅楼都做了,为什么这里被遗忘?请有关部门给于关注!
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务中心 回复时间: 2019-04-12
回复内容: 您好,您的问题已收悉,经旗住建局调查了解,现答复如下: 1、水泥地面破损严重问题,现已经完成该小区硬化铺装、地下管道等基础设施施工图设计,6月底完成投资概算后,同其他7个老旧小区一起上报旗政府。 2、街面住房的保温层从使用至今就没有做过的问题,旗住建局现已经对老旧小区改造进行设计,近期出施工图,青少年活动中心已列入其中。
回复附件: