当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 参公单位事业编制问题 来信时间: 2018-03-06
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 领导您好!作为参公单位的一名事业编制工作人员,即不可以享受参公单位工作人员的待遇(如:车补、职务职级)也不能按事业编制进行职称评聘,一切好事都与我们无缘,希望领导能重视一下这个问题,我们该怎么办?
处理情况
回复单位: 电子政务中心 回复时间: 2018-03-06
回复内容: 根据锡林郭勒盟人力资源和社会保障局《关于进一步加强参照公务员法管理工作的通知》文件之规定:“参照单位的原专业技术人员不得聘任专业技术职务,不能实行专业技术职务工资,已执行的要立即纠正。参公审批后进入的未过渡登记人员,尽快安置到其他事业单位。”根据您反映的情况,作为参公单位的混岗人员,按照以上规定应调整到其他事业单位,因此也不能按照公务员及参公人员标准享受交通补贴和职务职级晋升。
回复附件: