当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 关于禁牧地区 来信时间: 2018-01-08
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 旗长你好 问一下2018年的禁牧补贴什么时候发呢?
处理情况
回复单位: 电子政务中心 回复时间: 2018-01-08
回复内容: 您的留言已收悉,针对您所反应的问题,旗农牧业局答复如下:根据正镶白旗新一轮草原生态保护补助奖励政策有关要求,2017年起,依据牧业年度牲畜清点结果,各苏木镇、嘎查出具发放意见,在嘎查范围内进行公示,并报旗农牧业局、财政局审核,依据考核结果,年底苏木镇财政所对到达禁牧、草畜平衡标准的具有草原承包经营权证的牧户,一次性兑现资金。
回复附件: