• 正镶白旗人民政府
  • 美丽正镶白旗
欢迎访问正镶白旗人民政府网站!
登录/注册
无障碍浏览 长者浏览

当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言

来信回复情况
来信主题: 南木汗小区改造 来信时间: 2022-04-29
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 南木汗小区2020年开始改造,最后剩下最南边一大片空地没有完成,2021年咨询物业说马上开工,到2022年也不见动工,影响居民出行,这个具体是物业负责还是住建部门负责,望告知。
处理情况
回复单位: 正镶白旗住建局 回复时间: 2022-04-29
回复内容: 您好,您的留言已收悉。住建局已经完成项目招投标工作,待中标单位办理完施工许可证后即开工建设,预计5月10前开工。
回复附件: