学习强国 手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言

来信回复情况
来信主题: 正镶白旗辅警招聘存在的问题 来信时间: 2019-08-30
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 当地辅警招聘因安排不合理和考试不严谨,体能分数一样的时间内分差30分,以及体能时体能的标准与公告上面的不符导致考生大部分落榜等一系列问题希望盟公安局要求当地领导们重视以及处理。
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务中心 回复时间: 2019-08-30
回复内容: 您好,您的留言已收悉。辅警招聘程序严格履行相应法律法规的规定,并在监管、司法部门的监督下进行,不存在不合理现象。
回复附件: