学习强国 手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言

来信回复情况
来信主题: 咨询 来信时间: 2019-06-18
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 有一套卖了,但是现在不给办理不动产,过不了户,影响我再买房公积金使用的额度。这种问题该怎么解决。
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务中心 回复时间: 2019-06-18
回复内容: 您好,您的留言已收悉。名下有不动产将影响您的住房公积金使用额度,请您尽快携带相关材料到政务服务大厅办理不动产过户手续。
回复附件: