手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言

来信回复情况
来信主题: 公益性岗位 来信时间: 2018-04-06
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 你好:我想咨询关于公益性岗位在岗人员是否符合公务员招录的项目人员?服役期为几年?
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务中心 回复时间: 2018-04-06
回复内容: 您好,公益性岗位不属于项目人员,服务合同每年签一次,无具体服务年限。
回复附件: