手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言

来信回复情况
来信主题: 身份证 来信时间: 2017-10-09
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 伊克淖苏木的,身份证过期了,现在去公安局办几楼办,还是到伊克淖派出所办,谢谢
处理情况
回复单位: 电子政务中心 回复时间: 2017-07-13
回复内容: 针对上述问题已详细咨询公安局,具体为:全旗身份证相关业务自2011年起,均由治安大队承办。身份证到期换证,请持旧身份证到公安局南楼一楼西侧办证大厅办理。
回复附件: