手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言

来信回复情况
来信主题: 关于十个全覆盖工程的反馈意见 来信时间: 2016-07-31
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 各位政府领导,有关十个全覆盖工程在此我想提出意见,有关这项政策的出台实施我们老百姓感到十分开心,但是对于渣子工程所带来的后果我们也感到十分难过和恼怒,我们的住房已有出现塌陷的现象,经过大雨的冲击,再这样下去,我们老百姓就要住宿露天房屋了,我们也向镇上反映多次这种现象,可是这些人都不以为然,我想问国家的十个全覆盖工程实施不就是为解决老百姓住房问题么,可是现在反而加重了老百姓住房问题的负担,对此我们希望政府可以给一个很好的解决措施,请尽快解决。与此同时我们会不断向上反映该现象,直至解决问题为止。
处理情况
回复单位: 政府办 回复时间: 2016-07-31
回复内容: 根据上述所反映的问题,旗住建局派人进行现场了解,现答复如下:梁有才现住大房3间,2015年危旧房改造中进行了维修,同时对大房东堆放杂物的小房一并进行外包转,堆放杂物的小房建于上世纪60年代,已属危房,且不属于危旧房改造范围之内,所以2015底住建局危旧房改造验收时,未验收。
回复附件: